kak-byt-schastlivoj

Как быть счастливой, если кажется, что все валится из рук? Очень просто — помните, что в каждом неудачном опыте обязательно есть положительный момент.  И зачастую, только с течением времени у нас появляется возможность увидеть и понять, что то что произошло было необходимо для того, чтоб мы стали именно той уникальной и удивительной личностью которой мы являемся сейчас. И это я вам из личного опыта говорю. Ведь

“все что нас не убивает — делает нас сильнее”. 

Это очень жизнеутверждающее выражение. Потому, что оно стимулирует веру в себя. А от вашей веры в себя и отношения к жизни зависит ощущение счастья. 

Следовательно, отвечая на вопрос как быть счастливой что делаем? Правильно, во первых, стараемся принять всем своим существом, что я рождена для счастья! А во вторых,  проделываем  внутреннюю работу над собой. Т.е. предпринимаем конкретные действия способствующие тому, чтобы жить в гармонии и ощущении счастья. 

И вот что я вам предлагаю:

 Перестаньте ожидать, что окружающие люди сами догадаются о том, чего мы хотим. 

Наилучший способ получить от людей то что хочешь – просто сказать им об этом. 

Умалчивая, свои желания мы делаем хуже только самим себе! Поэтому, имеет смысл смело и прямо заявлять о своих ожидания. Перестаньте надеяться, что окружающие сами догадаются о ваших предпочтениях, личных границах и том, что вас раздражает.  Т.е. говорить нужно не только о том, чего хотите, но и о том, чего не хотите. Проявляйте твердость в своих личных границах и давайте людям узнать, когда они преступают ваше личное пространство.

Будьте честны в отношениях. Давайте людям четко понять, своими словами и действиями, как их поведение отражается на ваших чувствах.  Отпустите терпимость из своей жизни. Когда вы долго терпите определенное положение вещей и ситуаций — это истощает вашу энергию и энтузиазм. А также мешают раскрытию личных талантов и  не дают свершиться вашему предназначению. Постарайтесь исключить из вашей жизни то, что  изматывает вас вместо того, чтоб приносить вдохновение и силы.

Помните, что мысли материальны

Все очень просто там где сосредоточено наше внимание  — там энергия. Вы всегда будете иметь именно те ситуации в жизни, о которых Вы больше всего размышляете. Поэтому, лучше больше думать о том, чего желаешь, чем о том чего опасаешься.

Реалистично оценивайте людей на предмет их способностей, возможностей и желаний. 

Если смотреть на взаимоотношения с другими людьми только через «розовые» очки вы заранее загоняете себя в ловушку разочарования. Живя собственной жизнью,  необходимо помнить, что у других людей тоже есть своя жизнь. Поэтому не стоит рассчитывать, что они будут жить согласно вашим мечтам или полностью соответствовать вашим эталонам.  И в то же время не позволяйте окружающим требовать соответствия их ожиданиям. 

Будьте самой собой. 

Помните, что ваши черты характера являются частью вашей личности. Они делают вас уникальными. И иногда, то что для вас натурально и естественно может входить в конфликт с ожиданиями других людей. И это нормально. Вы не денежная премия, чтобы всем нравиться. Не возможно угодить всем сразу. Да и не нужно. Стремление постоянно соответствовать чужим ожиданиям, пусть даже близких вам людей, очень изматывает и лишает индивидуальности.

Перестаньте делать все самостоятельно и не стесняйтесь просить о помощи. 

Замечали ли Вы, что по-настоящему сильные и уверенные в себе люди умеют просить о помощи. Они абсолютно точно знают, что в этом нет ничего унизительного. И прибегнуть к помощи специалиста в определенных вопросах, гораздо мудрее, чем тратить драгоценные ресурсы на попытки решить вопрос самостоятельно.

Очень частая ошибка современных женщин – это девиз «Я сама». Однажды взяв его за правило женщине приходится по жизни грести самой. Помните, нет ничего плохого в том, чтоб попросить или принять помощь. Особенно, когда другой человек действительно может быстрее и эффективнее справиться с поставленной задачей.

И еще одна рекомендация напоследок. Задайтесь вопросами: В чем ваша личная сила? Каким природным даром или дарами вы обладаете? Чем можете быть полезны миру?

Если вы:

  • поверите в себя, 
  • научитесь управлять собственными мыслями, 
  • поймете связь ваших мыслей с реальностью,  
  • а также силу собственных эмоций и настроения, 

то сможете не только быть счастливой, но и очень высоко подняться. Кстати, коуч-группа “Моя жизнь — мои правила” может вам в этом помочь.